bookmark
17:16 22.11.2018

В Якутии водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

SAKHAPRESS Скрывался водитель недолго.

21 ноября в 8:15 в селе Сунтар неизвестный водитель, управляя автомашиной «Тойота», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 13 лет. Мальчик переходившего дорогу по пешеходному переходу по пути в школу.

В результате ДТП пострадавший ребенок обратился в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ с диагнозом: ушиб коленного сустава справа. Ему назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП мать находилась на работе.

Водитель сотрудниками ГИБДД установлен. Им оказался мужчина 47 лет. В прошлом году его лишили прав за вождение в алкогольном опьянении. Сейчас действия мужчины подпадают под признаки статьи 264.1 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Из пояснения водителя следует, что после наезда мальчик встал и убежал, поэтому он не стал останавливаться и дальше поехал по делам.

Как сообщают в УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), в настоящий момент составлены материалы по ст. 12.27 ч.2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он является), ст.12.7 ч.2 (управление ТС водителем, лишенным права управления ТС) КоАП РФ.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют