bookmark
09:51 24.11.2018

Депутат Мария Христофорова провела межведомственный круглый стол «Трезвый Якутск»

SAKHAPRESS 23 ноября состоялся круглый стол «Трезвый Якутск», посвященный проблеме алкогольных точек.

Модератором выступила народный депутат Ил Тумэн Мария Христофорова. На совещании были подняты вопросы о необходимых изменениях, в связи с широким распространением «лже-кафе», где круглосуточно продают алкоголь на вынос и в появившихся алкоточках во дворах живых домов. Проблема заключается в том, что пока эффективных и законных методов по борьбе с подобными заведениями нет. Основная задача круглого стола - это найти точки соприкосновения между разными сторонами, чтобы совместно решить проблему.

- К сожалению, у нас сейчас есть такое явление как «лже-кафе», основным источником дохода которых является скрытая или открытая продажа алкоголя. Это приносит неплохой доход владельцам. По этому поводу ко мне был ряд обращений от населения. Они обращались по поводу питейных заведений, таких как «Бодливая коза» и «Точка», которое функционирует практически круглосуточно. После закрытия они продолжают распивать в подъездах и во дворах.

Мария Христофорова созвала для обсуждения широкий круг представителей общества. На совещании присутствовали представители Роспотребнадзора, полиции города, министерств и ведомств, общественной организации «Трезвая Якутия», а так же общественники, активисты и жители домов. Стороны высказали свое мнение и было принято решение о совместной работы по работе над проблемой. Идею о том, что нужно совместно работать, поддержал другой депутат Ил Тумэн Михаил Эверстов.

По итогам мероприятия было решено сформировать рабочую группу, собраться повторно и создать законодательную инициативу, которая будет направлена на рассмотрение депутатам Ил Тумэн.

Подробности ожидайте в расширенном материале на сайте http://yakutia24.ru и газете «Ваше право».

ИА Yakutia24/Якутия24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют