bookmark
12:24 26.11.2018

Экс-директор МУП "Эхо столицы" стал советником мэра

SAKHAPRESS "В мои функции будет входить контроль за реализацией проекта «Комфортная Городская среда». Наши мысли с главой города целиком сходятся в том, что сам проект подразумевает не просто создание и благоустройство территорий, но и удобство их использования ВСЕМИ категориями населения. В том числе людьми, имеющими ограничения в передвижениях. Неважно - временные или, например, в результате инвалидности".

Директор МУП "Эхо столицы" Александр Прокопьев сменил место работы. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

"Выхожу на новое место работы - в должности советника главы города Якутска. В мои функции будет входить контроль за реализацией проекта «Комфортная Городская среда». Наши мысли с главой города Сарданой Авксентьевой целиком сходятся в том, что сам проект «комфортная среда» подразумевает не просто создание и благоустройство территорий, но и удобство их использования ВСЕМИ категориями населения. В том числе людьми, имеющими ограничения в передвижениях. Неважно - временные или, например, в результате инвалидности. Напомню, что маломобильными людьми считаются не только люди с инвалидностью. И не только беременные женщины или мамочки с детьми. Маломобильными являются также и пожилые, которым сложнее удержаться на ногах, и дети на роликах или велосипедах, и женщины на высоких каблуках. Это не полный перечень, и каждому должны быть предоставлены равные возможности использования общественного пространства".

Кроме того, по словам Прокопьева, он будет будет курировать отдельные социальные вопросы, работать с Управлением социальной защиты населения города и взаимодействовать с общественными организациями.

Руководство над МУП, в которое входят редакции муниципальных газет «Эхо Столицы» и «Киин Куорат», а также типография и OneClickYakutsk, возьмет на себя журналист Галина Новикова из редакции «Киин Куорат».

Матрена АЛЕКСЕЕВА,

SAKHAPRESS

Фото со страницы Александра Прокопьева

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют