bookmark
15:39 26.11.2018

Сводка ДТП: Водитель «случайно» не заметил пешехода

SAKHAPRESS В Якутске за минувшие выходные зарегистрированы два наезда на пешеходов.

23 ноября около 12:00 31-летний водитель, управляя автомашиной «INFINITI FX35», двигался задним ходом во дворе дома по ул. Автодорожная, 10/2В. Мужчина не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на женщину 56 лет.

В результате ДТП пешеход получила множественные ущибы. Ей назначено амбулаторное лечение.

Со слов пострадавшей следует, что во дворе «Автодорожного факультета» ее ударила машина черного цвета, сдавая назад. От удара она упала, помог ей встать дворник. Из этой автомашины громко играла музыка.

Сам же водитель в объяснении пишет, что не заметил пешехода и случайно задел ее.

25 ноября около 11:55 выявлен факт обращения в медучреждение 50-летней гражданки, где ей был поставлен диагноз: автотравма, закрытый перелом плечевой кости без смещения, ушибы коленей. Женщине назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки установлено, что 25 ноября около 11:30 минут на перекрестке улиц Автодорожная и Дежнева г. Якутска водитель 75 лет управлял транспортным средством «Mitsubishi Canter». Следуя по ул.Автодорожная, при повороте направо, на ул.Дежнева, пенсионер не предоставил преимущество в движении пешеходу. В результате водитель совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Со слов пострадавшей, в тот день она переходила дорогу ул. Автодорожной по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что нет опасности. Но переходя, резко почувствовала удар в левый бок, и упала, ударившись плечом об асфальт.

А вот что поясняет водитель: следуя по ул. Автодорожная, со стороны ул. Красильникова, он остановился на красный свет сигнала светофора, и тронулся только тогда, когда загорелся зеленый для автомашин свет. Внезапно на пешеходном переходе появилась женщина. Он попытался притормозить, но ему это сделать не удалось. В результате он совершил наезд на пешехода.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Только на прошлой неделе во всех СМИ и по каналам радиовещаний г. Якутска инспекторы ГИБДД доводили информацию о том, что в последнее время участились случаи наездов на пешеходов. Были приведены примеры, но не прошло и несколько часов, как водитель «случайно» не заметил пешехода, совершил «случайно» наезд на нее и «случайно» она получила травмы.

Уважаемые водители, «случайно» на дороге не бывает, а бывает, что вы безответственны, невнимательны, халатно относитесь ко всему окружающему вас, в том числе к людям. Не задумываетесь, о том, что ваша «случайно» может обернуться для вас и ваших близких трагедией.

Подумайте об этом!

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют