Житель Якутска угрожал пьяным мужчинам отправить видео в популярный паблик и остался без телефона
SAKHAPRESS Мужчина выходя из подъезда своего дома, встретил на первом этаже двух пьяных незнакомцев, которых попытался выгнать. У них завязалась словесная перепалка, во время которой потерпевший начал снимать происходящее на смартфон.
В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Якутское» обратился житель Якутска. Заявитель сообщил, что неизвестные похитили его сотовый телефон. Материальный ущерб составил 17 000 рублей.
Предварительно установлено, что потерпевший выходил из подъезда своего дома и встретил на первом этаже двух незнакомых пьяных мужчин, которых он попытался выгнать, потому что они не проживали в этом доме. У них завязалась словесная перепалка. Во время ссоры потерпевший начал снимать происходящее на смартфон, предупредив нетрезвых людей, что отправит видео в популярный паблик в социальных сетях. Разозлившись, подозреваемые похитили у него сотовый, удалили все видеозаписи и скрылись вместе с телефоном. Потерпевший сразу же побежал в общественное заведение, откуда и позвонил в полицию.
Сообщение сразу же было передано всем наружным службам. По «горячим следам» сотрудники ГАИ задержали злоумышленников. Ими оказались 31-летний и 35-летние уроженцы Кобяйского района.
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий