bookmark
11:58 27.11.2018

Лже-брокеры развели 45-летнюю якутянку на 750 тысяч рублей

SAKHAPRESS Женщине поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником брокерской компании и предложил ей сотрудничество и заработок, для чего нужно было вложить 200 долларов США. После отказа женщины звонки с предложениями поступали еще в течение двух недель, пока согласие не было получено.

Прокуратура г. Якутска признала законным возбуждение следственным управлением МУ МВД России «Якутское» уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что в июле 2018 года 45-летней женщине поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником брокерской компании и предложил ей сотрудничество и заработок, для чего нужно было вложить 200 долларов США. После отказа женщины от сотрудничества звонки с предложениями от имени работников этой компании поступали еще в течение двух недель, пока согласие не было получено. После чего в период с 20 июля до 13 августа 2018 года, действуя под уговорами неустановленных лиц, будучи введенной в заблуждение, женщина перечислила денежные средства в сумме 750000 руб.

Прокуратура г. Якутска напоминает, что практически каждый день возникают новые виды дистанционного мошенничества, поэтому гражданам следует быть бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Якутске возбуждено уголовное дело по факту дистанционного мошенничества в крупном размере. По уголовному делу проводится предварительное следствие.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют