bookmark
19:01 27.11.2018

Порядка 1,5 млрд рублей потребуется на реконструкцию международного терминала аэропорта Якутска

SAKHAPRESS Порядка 1,5 млрд рублей потребуется на реконструкцию международного терминала Аэропорта «Якутск».

Дирекция аэропорта готовит техзадание и бизнес-план его реконструкции. Срок реализации проекта — пять лет, сообщает телеканал «Якутия 24».

Здание международного комплекса полностью реконструируют — технологические подходы, планировка, ограждающие конструкции и инженерное обеспечение. Реконструкция и модернизация коснется не только инфраструктуры старого терминала, но и его внешнего облика — он будет приведен в соответствие с новым зданием аэропорта и колоритом Якутии.

«Сегодня аэропорт Якутск несет достаточно серьезные убытки в части обслуживания, потому-что пассажиропоток очень низкий. Есть даже такое определение, что мы не обслуживаем, а мучаем пассажиров. Сегодня очень серьезно нарушены и технологии обслуживания, как вы видите, сегодня и дополнительных каких-то услуг мы не можем предложить в этом порту», — сказал генеральный директор АО «Аэропорт Якутск» Сергей Игнатенко.

В год международный терминал принимает 150 рейсов. Пассажиропоток — тридцать тысяч человек.

По словам гендиректора, будет полностью пересмотрен поток обработки и обслуживания пассажиров:

«Сегодня вводятся новые системы — современные системы по обслуживанию. Это будет и электронно-визовое оформление и электронная регистрация, а в целом по реконструкции терминала эти все системы будут соответствовать международному уровню».

Проект реализуется в соответствии с указом Главы Якутии Айсена Николаева о реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и модернизации международного терминала города Якутска.

Фото: Аэропорт "Якутск"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют