bookmark
09:18 28.11.2018

20-летняя уроженка Якутска оказалась лже-покупательницей

SAKHAPRESS Мужчина решил продать сотовый телефон «IPhone» и разместил объявление о продаже на одном из популярных Интернет-сайтов. Ему тут же позвонила незнакомая женщина.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от местного жителя по факту мошеннических действий, в результате которых у него был похищен телефон стоимостью около 20000 рублей.

Установлено, что потерпевший решил продать свой сотовый телефон «IPhone» и разместил на одном из популярных Интернет-сайтов объявление о продаже. После чего ему позвонила незнакомая женщина и высказала намерение приобрести телефон. Договорившись о встрече, покупатель пришла по адресу продавца, чтобы осмотреть товар. Она показала ему электронный чек о проведенном переводе денег. Мужчина доверился и передал ей телефон. После продолжительного ожидания поступления денежных средств на счет потерпевший попытался связаться с покупательницей, однако её телефон уже был недоступен. Поняв, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию. Позже выяснилось, что лже-покупательница предоставила ему поддельный чек о переводе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая. Ею оказалась 20-летняя уроженка Якутска. Похищенное было изъято.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- В Якутске полицейскими раскрыто мошенничество. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют