bookmark
10:55 28.11.2018

С горе-папаши в Якутии суд взыскал алименты около миллиона рублей

SAKHAPRESS Мужчина обязан был выплачивать алименты ребенку на основании исполнительного производства, однако в течение более 3 лет этого не делал.

Прокуратура Томпонского района провела проверку по обращению матери о невыполнении бывшим супругом алиментных обязательств в отношении своего ребенка.

Установлено, что на основании исполнительного производства отец ребенка обязан выплачивать алименты на его содержание, вместе с тем, в течение более 3 лет данная обязанность им не исполнена. Сумма его задолженности по алиментным обязательства составила около 587 тыс.рублей.

Согласно ч. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Прокуратура района обратилась в связи с этим в суд о взыскании с отца ребенка в пользу законного представителя несовершеннолетнего неустойки по уплате алиментов в сумме свыше 967 тысяч рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- По иску прокуратуры Томпонского района суд взыскал с отца ребенка более 967 тысяч рублей неустойки по уплате алиментов. Решением суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют