bookmark
09:08 29.11.2018

Художнице из Якутии обнулили результаты в голосовании премии «Headliner года»

SAKHAPRESS "Для них было очень подозрительным, что я набирала по +25 голосов в течение 5 мин. На что я отвечала, что у нас в регионе социальные сети очень популярны, и мы сами по себе очень сплоченный народ. Через несколько дней организаторы решили меня восстановить, но с обнуленными голосами".

Известная якутская художница Кыдана Игнатьева принимает участие в ежегодной всероссийской премии «Headliner года» в номинации «Культура и искусство», и просит повторно проголосовать за неё на сайте. По итогам премии победитель, которого определит жюри, получит два миллиона рублей. Второй главный приз — миллион рублей — достанется лидеру народного голосования.

У Кыданы Игнатьевой было уже около 1300 голосов, когда организаторы неожиданно удалили девушку из списка, заподозрив в накрутке. Вот как она написала об этом в своем блоге:

«Хочу разъяснить ситуацию по всероссийской премии HeadLiner года. Спасибо большое моим соотечественникам и читателям за голоса, но меня недавно, к сожалению, удалили из списка, заподозрив в накрутке. Чего я, конечно, не делала. Для них было очень подозрительным, что я набирала по +25 голосов в течение 5 мин. На что я отвечала, что у нас в регионе социальные сети очень популярны, и мы сами по себе очень сплоченный народ. Через несколько дней организаторы решили меня восстановить, но с обнуленными голосами. Для них голоса, приходящие с одного айпи, считается уже как накрутка. Но как я могу контролировать голоса любимых бывших коллег, которые решили поддержать и сидят с рабочих компьютеров, в которых один айпи - этот мой вопрос, к сожалению, остался открытым. Они сказали, что пересмотрят в целом положение премии. В конце чего я согласилась остаться в списке премии, так как я человек, который не так легко может сдаться в борьбе. Но у меня теперь 15 голосов, а было около 1300. Победителя народного голосования ждет 1000 000 рублей, это для меня в первую очередь не деньги, которые можно потратить впустую. А возможность сделать что-либо не только для себя, но и то, что было бы полезно обществу. Также думаю, что эта большая площадка, где можно выйти на уровень страны. Показать мои и наши проекты по арт-объектам, которые мы уже сделали за эти три года, и продолжать идею по всей республике. Прошу поддержать меня голосом на сайте, ссылку можете найти в моем профиле».

К слову, на получение премии в этой же номинации «Культура и искусство» претендует ещё одна якутянка -Сардана Саввина, известный продюсер и промоутер. Сардана в этой области на данный момент находится на 2 месте в голосовании.

Прием заявок на премию «Headliner года» идет до 15 декабря, так что у талантливых людей еще есть шанс заявить о себе и своих проектах, и побороться за главный приз.

Лидеров выберут в пяти номинациях: «Общественная деятельность и социальные проекты», «Культура и искусство», «Наука, инновации, образование», «Бизнес», «Спорт, здоровье, фитнес».

Справка

Премия «Headliner года» - ежегодная всероссийская независимая премия, учреждённая в 2017 году. Цель премии – выделить и поддержать хедлайнеров года, идейных лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни.

Матрена АЛЕКСЕЕВА,

SAKHAPRESS

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют