bookmark
14:49 29.11.2018

В Якутске близится к завершению строительство школы №35

SAKHAPRESS В плавательном бассейне установлена система очистки воды.

Заместитель министра Петр Кушкирин проверил ход строительства объекта «Школа №35 на 275 учеников в квартале 23 г. Якутска». В этой школе будут обучаться дети с ограниченными возможностями. Общая сметная стоимость строительства согласно положительному заключению государственной экспертизы составляет 498 514,73 тыс. руб.

В новом трехэтажном и современном образовательном учреждении, на площади 7 037,82 тыс. кв. метров, кроме классов, просторной столовой, актового и спортивного залов, подсобных помещений, запроектирован также бассейн. В плавательном бассейне установлена система очистки воды.

Специализированное здание оборудовано удобными пандусами, кроме того установлены два специализированных лифта. Широкие и просторные коридоры рассчитаны на беспрепятственное передвижение детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

На сегодняшний день закончены строительно-монтажные работы, ведется предчистовая отделка помещений. Параллельно строители завершают работы по устройству кровли и вентиляционных каналов. Поставщиком выполнен монтаж столового оборудования. Стройготовность высокая, но есть незначительные отставания от графика выполнения работ.

Заказчик сообщил, что часть приобретенного оборудования для новой школы уже прибыла в Якутск. В ближайшее время ожидается поставка оставшейся части оснащения.

Как сообщают в пресс-службе Минстроя РС (Я), по итогам выезда заказчику – МКУ «Главстрой» ГО «город Якутск» совместно с подрядчиком ООО «Кинг-95» поручено скорректировать график работ на объекте и ликвидировать отставания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют