bookmark
15:52 29.11.2018

Житель Якутии изнасиловал пожилую родственницу

SAKHAPRESS Тетя дала в долг 31-летнему племяннику две тысячи рублей, но этого ему показалось мало.

В Усть-Алданском районе Якутии арестован мужчина, обвиняемый в изнасиловании пожилой родственницы.

Установлено, что днем 26 ноября 2018 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом к своей тете и попросил в долг две тысячи рублей. После чего, получив деньги, угрожая причинением смерти, совершил изнасилование женщины.

По уголовному делу назначены медицинские, комплексная психолого-психиатрическая и генотипоскопическая судебные экспертизы.

28 ноября 2018 года Усть-Алданским районным судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщила корреспонденту SAKHAPRESS старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Усть-Алданского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют