bookmark
10:53 30.11.2018

Мошенники похитили у молодого человека более 600 000 рублей

SAKHAPRESS Незадолго до инцидента пострадавший вступил в одну из брокерских компаний и вложил 1000 рублей.

В полицию обратился 27-летний житель Мирного, у которого обманным путем похищено 607 800 рублей. Мужчина пояснил полицейским, что незадолго до инцидента вступил в одну из брокерских компаний и вложил 1000 рублей.

Некоторое время спустя ему позвонил молодой человек, который представился менеджером компании. Он предложил потерпевшему попробовать выгодно инвестировать деньги, приводя в качестве примера успешные сделки и называя весьма привлекательные цифры возможной прибыли.

Поддавшись на заманчивое предложение, житель Мирного вложил свыше 400 000 рублей.

После нескольких удачных сделок потерпевший решил вывести свои денежные средства. Однако менеджеры компании сообщили ему, что для вывода денег ему необходимо оплатить страховку в размере 95 000 рублей.

Заняв деньги у знакомого, молодой человек отправил всю запрашиваемую сумму на банковский счет одного из менеджеров. Но и на этот раз ему не удалось вывести свои деньги.

Тогда лже-брокеры попросили отправить им на банковский счет еще 28 000 рублей. Мужчина вновь пошел на поводу и, собрав сумму, перевел деньги. После этого звонки от менеджеров брокерской компании не прекратились.

В течение нескольких дней они продолжали звонить потерпевшему и сообщали о необходимости оплатить страховку, холдирование счета и т.д. Таким образом, молодой человек перевел мошенникам свыше 600 000 рублей.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в ОМВД России по Мирнинскому району, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют