В Якутии мужчина, освободившийся из тюрьмы, напал на медсестер, требуя выдать ему медицинский спирт
SAKHAPRESS А когда медицинские работники выбежали из кабинета, он взломал дверь шкафа и выпил найденный спирт, а также принял находившийся там лекарственный препарат.
Прокуратура Момского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за совершение тяжкого преступления 40-летнего уроженца Момского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Установлено, что в конце мая 2018 года, подсудимый, находясь после освобождения из мест лишения свободы на стационарном лечении в туберкулезном диспансере, с целью употребления спиртных напитков, напал в процедурном кабинете на медицинских сестер, требуя, угрожая им ножом, выдать ему медицинский спирт. Когда медицинские работники выбежали из кабинета, он взломал дверь шкафа и выпил найденный спирт, а также принял находившийся там лекарственный препарат.
По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом предыдущей судимости, суд приговорил мужчину к 2 годам 5 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Пресс-служба прокуратуры республики:
- Житель Момского района осужден за совершение разбойного нападения на сотрудников больницы. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий