bookmark
13:45 01.12.2018

Жителя Амги убили выстрелом в голову: Новые подробности дерзкого преступления

SAKHAPRESS Информация о задержании одного из подозреваемых в убийстве не подтверждается.

Наше сетевое издание неоднократно сообщало о громком убийстве, которое было совершенно в Амгинском улусе. Напомним, в селе Амга произошло дерзкое преступление - местного жителя убили на глазах у детей и близких.

Как сообщают наши коллеги из News.ykt.ru, мужчина ужинал в кругу семьи, когда неизвестные выстрелили в него.

Преступников было несколько. Убитый имел криминальное прошлое, сообщается в соцсетях. Он — близкий родственник одного из депутатов Госсобрания Якутии (Ил Тумэн).

По словам жителей Амги, погибший мужчина с друзьями держали в страхе село. «Он — беспредельщик полный, полсела... (держал в страхе) со своей бандой. Недавно освободился из колонии. Плохо, что при семье отстрелили голову», — рассказали люди.

Читатели сетевого издания SAKHAPRESS сообщили нам сегодня утром, что один из подозреваемых в убийстве задержан. Однако это не соответствует действительности. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS только что сообщил источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией.

- В настоящий момент ведутся оперативные мероприятия, устанавливается круг подозреваемых, отрабатываются различные версии преступления, -- сообщает источник.

Напомним, убийц было несколько. По одной из версий, они были в масках.

После совершения преступления в самой Амге, а также на дорогах, ведущих в соседние улусы, были расставлены блокпосты Росгвардии и полиции. Поиск преступников продолжается.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют