bookmark
09:10 03.12.2018

3 декабря в Якутске стартует кампания «Культура на дорогах!»

Данный информационно-просветительский проект был создан в поддержку реализации майских указов Президента, а также Стратегии повышения безопасности дорожного движения 2018-2024, направленных на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году. Кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана оказать содействие в формировании культурного поведения на дороге, которое выражается, прежде всего, в соблюдении Правил дорожного движения, а также внимательном отношении участников дорожного движения друг другу, забота не только о своей, но и о безопасности тех, кто находится рядом с вами в пути.

В ходе реализации кампании «Культура на дорогах!» в столице региона запланирован целый комплекс мероприятий в школах и детских садах : детям в игровой интересной форме расскажут о ПДД, проведут интерактивные игры и занятия. Для студентов ВУЗов предусмотрены познавательные лекции и тестирования, для водителей транспортных компаний – курсы по экстремальному вождению и возможность проверить свои знания по ПДД. В интересной форме пройдут мероприятия в торговом центре «Туймаада»: каждый желающий сможет здесь сделать тест «на трезвость». А на десяти АЗС Якутска водители смогут пройти тестирование в ходе игры. Не останутся без внимания педагоги и родители: для них в течение недели будут проходить обучающие семинары по правилам перевозки детей.

Цель у каждого из этих мероприятий одна – напомнить о соблюдении Правил дорожного движения и об основных моментах безопасного поведения на дороге для различных категорий участников движения, кроме того донести мысль, что все мы, выходя на улицу, садясь за руль или на пассажирское сиденье, отправляясь пешком или на велосипеде, перевозя в салоне автомобиля ребенка, должны понимать, что от каждого из нас, от нашего отношения друг другу зависит общая безопасность, а порой – и чьи-то жизни.

Практически все участники мероприятий - и в образовательных организациях, и на заправочных станциях, и в ВУЗах, а также во всех других местах, где будут работать волонтеры экспертного центра «Движение без опасности», получат приятные и очень полезные подарки. Так, организаторы приготовили для водителей жилеты со световозвращающими элементами, обложки для автодокументов, ароматизаторы в автомобиль с символикой кампании, для пешеходов – световозвращающие знаки, для родителей и педагогов – полезные брошюры и т.д. Самые замечательные сюрпризы ждут маленьких участников движения.

Приглашаем горожан принять активное участие в мероприятиях социальной кампании «Культура на дорогах!», не проходить мимо стоек с символикой кампании, где будут работать волонтеры: вы сможете не только освежить или проверить свои знания по ПДД, но и получить полезный сувенир.

Так, с понедельника по пятницу с 15 до 21 часа волонтеры кампании будут ждать вас в ТРК «Туймаада», а также в помещениях ряда АЗС столицы. «Начни с себя!»- таков основной посыл кампании, сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют