В УФСИН Якутии рассказали о мерах профилактики ВИЧ-инфекции
SAKHAPRESS В исправительных учреждениях и филиалах уголовно-исполнительной инспекции состоялись профилактические мероприятия, направленные на борьбу с распространением ВИЧ-инфекции и СПИДа.
В них приняли участие сотрудники воспитательных, медицинских, психологических служб, а также специалисты, приглашенные из Якутского Республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом.
В форме информационных лекций и просветительских бесед они разъяснили осужденным меры профилактики ВИЧ-инфекции, призвали к здоровому образу жизни, а также раздали тематические буклеты и брошюры, предназначенные для повышения уровня знаний об этом социальном заболевании.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):
- Кроме этого, в рамках мероприятия в учреждениях обновлены стенды с наглядной агитацией и санитарные бюллетени по данной тематике.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий