bookmark
11:18 03.12.2018

Якутские борцы отправятся во Владикавказ

SAKHAPRESS В эти выходные во Владикавказе состоится крупный международный турнир по вольной борьбе «Аланы». Допуск на соревнование получили девять якутских борцов.

О своем намерении участвовать в состязании заявили сборные 15 государств, включая Россию, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Азербайджан, Молдову, Армению, США, Иран, Польшу, Монголию, Индию, Словакию, Испанию и ряда других стран.Победители турнира обогатятся на пять тысяч американских долларов, вторые призеры на две, и третьи на тысячу.

Состязания проводятся с 2017 года и являются отборочными для участия в международном рейтинговом турнире UWW Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдет в конце января следующего года в Красноярске.

А российские борцы, которые успешно выступят на турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Сергеевича Ярыгина, примут участие в Кубке мира в Якутске и чемпионате Европы в Бухаресте.

Итак, в Северную Осетию отправятся - мастер спорта международного класса, трехкратный призер чемпионатов России Арыйаан Тютрин (57 кг),обладатель Кубка России-2018 Федор Постников (57 кг), серебряный призер юниорского первенства России-2018 Петр Копылов (57 кг), чемпион мира среди студентов-2018 Эдуард Григорьев (61 кг), призер студенческого чемпионата России-2018 Ньургун Александров (61 кг), занявший пятое место на чемпионате страны-2018 Петр Павлов (61 кг), мастер спорта международного класса, обладатель Кубка европейских наций Виктор Рассадин (65 кг), а также мастера спорта РФ Дьулустаан Булатов (65 кг) и Тимур Николаев (70 кг).

В прошлогоднем турнире «Аланы» якутские спортсмены не принимали участие, а почти всем составом вылетели на учебно-тренировочные сборы в Японию, из-за этого ни один якутянин не боролся на ярыгинском турнире.

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют