bookmark
15:34 04.12.2018

В Якутии мужчина похитил цистерну с топливом

SAKHAPRESS Подозреваемый с помощью грузового автомобиля с манипулятором перевез цистерну из Горного района в город Якутск.

В ОМВД России по Горному району обратился представитель организации по ремонту и обслуживанию дорог, который сообщил о краже цистерны с 2,5 тоннами солярки. Предприятию нанесен ущерб на сумму 220 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, им оказался ранее судимый 32-летний уроженец г. Якутска.

Выяснилось, что подозреваемый ранее работал на предприятии, где совершена кража, и знал, что у автодороги «Вилюй» на территории неработающего кафе стоит цистерна с топливом, принадлежащая его работодателям. Уволившись с предприятия, он решил похитить цистерну для личного пользования. Подозреваемый с помощью грузового автомобиля с манипулятором перевез цистерну в город Якутск и оставил на хранение во дворе частного дома. Похищенное имущество изъято.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют