В Якутии мужчина похитил цистерну с топливом
SAKHAPRESS Подозреваемый с помощью грузового автомобиля с манипулятором перевез цистерну из Горного района в город Якутск.
В ОМВД России по Горному району обратился представитель организации по ремонту и обслуживанию дорог, который сообщил о краже цистерны с 2,5 тоннами солярки. Предприятию нанесен ущерб на сумму 220 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, им оказался ранее судимый 32-летний уроженец г. Якутска.
Выяснилось, что подозреваемый ранее работал на предприятии, где совершена кража, и знал, что у автодороги «Вилюй» на территории неработающего кафе стоит цистерна с топливом, принадлежащая его работодателям. Уволившись с предприятия, он решил похитить цистерну для личного пользования. Подозреваемый с помощью грузового автомобиля с манипулятором перевез цистерну в город Якутск и оставил на хранение во дворе частного дома. Похищенное имущество изъято.
Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий