bookmark
09:13 05.12.2018

В Якутии зверски убили студента СВФУ? По слухам и по существу

SAKHAPRESS В зверском убийстве студента филиала СВФУ подозреваются сторонники движения "Белая сила"?

В социальных сетях появилась новость о громком криминальном происшествии. Сообщается, что в городе Мирном обнаружен труп предположительно студента Мирнинского политехнического института (филиала СВФУ) - уроженца Верхневилюйского улуса М.

При этом, как сообщается в мессенджерах, в совершении зверского убийства (у потерпевшего - тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть: разбита голова, на теле - множественные ножевые ранения) подозреваются трое: двое из них - местные жители 23-х и 22 лет, третий - их знакомый, вероятнее всего, приятель, - также 22-летний парень, но ранее судимый, родом из Иркутской области.

По неофициальным данным, распространяющимся в "ватсапе", все трое подозреваемых в убийстве студента Мирнинского политехнического института СВФУ являются сторонниками неонацистского движения "Белая сила" ("White Power").

Корреспондент SAKHAPRESS обратился в Следственный комитет с просьбой прокомментировать данную новость. Там ответили следующее: "Действительно, с конца ноября М. находится в розыске как пропавший без вести. А буквально вчера появилась новость, что якобы было обнаружено его тело со множественными ножевыми ранениями и так далее. Однако следствие утверждает, что это недостоверная информация. М. до сих пор находится в розыске, никто его трупа не находил".

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют