bookmark
09:36 10.12.2018

Якутская газета для женщин обратилась к читателям за финансовой помощью

SAKHAPRESS "Коллектив редакции стоит перед дилеммой: найти продуктивное решение накопившихся финансовых проблем, или со второго полугодия прекратить издание газеты в том формате и содержательном наполнении, к чему за долгие годы привыкли наши читатели. Коллектив штатных сотрудников сжат до минимума".

На инстаграм-странице любимой всеми якутянками газеты появилось обращение:

"Друзья, читатели, участники многих наших газетных акций.

В этом году мы отмечаем скромный, но все же юбилей. Двадцать лет тому назад вышла в свет первая в республике газета, ориентированная, в основном, на женскую аудиторию. Со временем начатое нами подхватили и другие издания. Но «ОНА+» была и остается первой и единственной в своём роде газетой, выдержавшей испытание временем. Может, не в тех, что раньше, масштабах, но по-прежнему востребованной многотысячной читательской аудиторией.

Юбилейный год — повод не только для здравиц. Но и возможность поделиться своими проблемами в публичном пространстве, выслушать советы, обратиться за поддержкой. Мы переживаем очень непростые времена. Непродуманная информационная политика властей, кратное повышение цен на почтовые и полиграфические услуги, экономическая стагнация основных доноров независимой печати, малого и среднего бизнеса, возросшая конкуренция электронных СМИ и резкое уменьшение рынка рекламы. Медиарынок во многом разрушен. Все эти годы издание исправно выполняло свои обязательства перед государством, хотя участия государства, какой-либо заинтересованности в женской газете, а значит и в женской аудитории, мы не чувствуем. Единственным источником финансового благополучия оставалась подписка, розничные продажи и рекламные объявления.

Теперь коллектив редакции стоит перед дилеммой: найти продуктивное решение накопившихся финансовых проблем, или со второго полугодия прекратить издание газеты в том формате и содержательном наполнении, к чему за долгие годы привыкли наши читатели. Коллектив штатных сотрудников сжат до минимума.

Газету фактически выпускает внештатный актив. В последнее время о себе заявило немало новых ярких авторов. От друзей газеты и поступило предложение: обратиться к жителям республики с предложением создать Фонд поддержки газеты «ОНА+». За двадцать лет мы впервые обращаемся с такой просьбой. Речь идёт о посильных суммах. Даже самые небольшие станут для нас не просто взносом, а высказанным желанием помочь любимой газете в трудный час, как это много раз, используя возможности печатного органа, делала газета для тех из своих читателей, кто оказался в трудной ситуации.

ИП Левина Людмила Николаевна

ИНН 143500852127

Р/с 40802810876000170238

к/с 30101810400000000609

Филиал №8603 Якутское отделение Сбербанка".

SAKHAPRESS

Фото со страницы Она плюс

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют