Бывший глава наслега присвоил денежные средства в размере свыше 300 тыс. рублей
SAKHAPRESS Мужчина составил 4 фиктивных договора на поставку для нужд администрации наслега деловой древесины и пиломатериалов.
Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Хатырыкский наслег». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).
Судом и следствием установлено, что обвиняемый, занимая должность главы указанного поселения, в 2015 году путем составления 4 фиктивных договоров на поставку для нужд администрации наслега деловой древесины и пиломатериалов присвоил вверенные ему денежные средства в размере свыше 300 тыс. руб.
С учетом полного признания вины, возмещения причиненного ущерба, данный гражданин осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Пресс-служба прокуратуры республики:
- В Намском районе бывший глава наслега признан виновным в присвоении бюджетных средств. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий