bookmark
11:20 10.12.2018

Бывший глава наслега присвоил денежные средства в размере свыше 300 тыс. рублей

SAKHAPRESS Мужчина составил 4 фиктивных договора на поставку для нужд администрации наслега деловой древесины и пиломатериалов.

Прокуратура Намского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы МО «Хатырыкский наслег». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Судом и следствием установлено, что обвиняемый, занимая должность главы указанного поселения, в 2015 году путем составления 4 фиктивных договоров на поставку для нужд администрации наслега деловой древесины и пиломатериалов присвоил вверенные ему денежные средства в размере свыше 300 тыс. руб.

С учетом полного признания вины, возмещения причиненного ущерба, данный гражданин осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Намском районе бывший глава наслега признан виновным в присвоении бюджетных средств. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют