В Верхневилюйском районе у 38-летнего мужчины изъяли наркотическое средство
SAKHAPRESS По его словам, он изготовил и незаконно хранил наркотик для личного использования без цели сбыта.
Сотрудниками полиции ОМВД России по Верхневилюйскому району в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий у 38-летнего уроженца Оленёкского района изъято 1,03 граммов масла каннабиса. По словам подозреваемого, наркотическое средство он ранее изготовил и незаконно хранил для личного использования без цели сбыта.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):
- Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.
Фото из открытых источников
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий