bookmark
10:04 13.12.2018

В Якутске молодежь встретила «Ночь Конституции»

SAKHAPRESS В ночь с 11 на 12 декабря, молодежь Якутска встретила "Ночь Конституции", приуроченную к 25-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Инициатором и организатором проекта выступило Молодежное Правительство Республики Саха (Якутия), соорганизаторами - Мультимедийный парк «Россия – моя история» и Молодежный совет Федерации профсоюзов РС (Я).

В официальной части принял участие Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев, подчеркнувший значение Конституции РФ. С приветственной речью выступил директор исторического парка «Россия – моя история» Дмитрий Соловьев.

Как отметила один из организаторов проекта Ирина Атласова, такой формат встречи молодых лидеров, активистов проведен впервые, ребята с большим удовольствием в составе сборных команд выполнили задания - прошли интеллектуальный этап «По разделам Конституции», сыграли в логическую Квест-игру. Около 30 ребят в дружеской атмосфере вспомнили и закрепили основные разделы, статьи главного закона страны. «Сегодня все мы, граждане России должны верить в свою страну, как сильную, процветающую и влиятельную державу. Мы верим, что сегодня каждый с гордостью может сказать: «Я - гражданин России!», - отметила она.

Организаторы проекта выражают благодарность за предоставленные призы ПАО «ЛОРП», торговой компании «Айгуль», развлекательному центру «Мандарин», ООО «Маген».

Своими впечатлениями поделились участники тематического мероприятия.

Елена Урбан: «Отличное мероприятие прошло с участием студентов, активистов и работающей молодежи. Спасибо организаторам. Остались только незабываемые впечатления. Удалось вспомнить историю, было интересно. По итогам командам-победителям были вручены призы, что тоже очень приятно».

Святослав Софронеев: «Ребята придумали очень насыщенную, а главное интересную и информативную программу. На протяжение двух часов мы с неподдельным интересом прошли все этапы игры. Квест-игра продумана до мельчайших подробностей, и все подсказки мастерски спрятаны, зашифрованы на всей территории парка. В итоге самой сплоченной, организованной и прошедшей все этапы, четко следуя инструкциям, стала наша команда «синих». Приятно удивили подарки. Всем организаторам и спонсорам огромная благодарность. Я считаю, что такие проекты необходимы современной молодежи - именно здесь мы не только общаемся, но и просвещаемся. Еще раз благодарю Молодежное Правительство, Молодежный совет и Парк «Россия - моя история» за замечательное мероприятие и желаю дальнейших успехов в общественной деятельности! С праздником, с юбилеем Конституции РФ!».

Сообщает Молодежное Правительство РС(Я)

sakha.gov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют