bookmark
11:29 13.12.2018

Мирнинские врачи оказывают помощь женщине, которой стало плохо в самолете

SAKHAPRESS В небе над Якутией в самолете, следовавшем по маршруту Петропавловск-Камчатский – Москва, стало плохо гражданке Узбекистана.

Самолет экстренно сел в Мирном, где женщина была госпитализирована в районную ЦРБ. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Инцидент произошел 10 декабря. Как сообщает издание «Камчатка-информ», у гражданки Узбекистана накануне в одной из клиник Камчатки было диагностировано острое заболевание. Ей была рекомендована срочная госпитализация, однако женщина, вопреки рекомендациям врачей, вылетела на родину – в Ташкент. Критическое обострение болезни наступило на борту самолета.

Экипаж обратился к пассажирам с просьбой откликнуться врачам. Первую помощь оказал специалист Камчатского центра медицины катастроф.

Борт взял курс на ближайший аэродром для экстренной посадки. Авиалайнер Boeing 777 приземлился в Мирном, женщину передали мирнинским врачам.

В настоящий момент состояние женщины врачи оценивают как удовлетворительное, сообщили телеканалу «Якутия 24» в министерстве здравоохранения республики.

Фото: ТАСС

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют