bookmark
16:26 13.12.2018

Житель Якутии ударил трехмесячного сына ножом в спину

SAKHAPRESS Со сквозным ранением печени, внутренними кровотечениями мальчик доставлен в хирургическое отделение центральной районной больницы.

Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего жителя поселка Чокурдах Аллайховского района по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Органами следствия установлено, что вечером 9 декабря 2018 года в своей квартире мужчина в состоянии алкогольного опьянения поссорился с сожительницей. На почве неприязни он схватил кухонный нож и нанес им удар в спину своего трехмесячного сына, которого женщина держала на руках.

Со сквозным ранением печени, внутренними кровотечениями мальчик доставлен в хирургическое отделение центральной районной больницы.

11 декабря 2018 года бортом санитарной авиации ребенка доставили в хирургическое отделение Национального центра медицины города Якутска. Его состояние медики расценивают как тяжелое, но стабильное.

Мужчина задержан в порядке ст.ст. 91, 91 УПК РФ в качестве подозреваемого в совершении данного преступления. Следователем Следственного комитета в суд внесено постановление об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следует отметить, что изначально уголовное дело было возбуждено органами внутренних дел, однако в связи с тем, что от противоправных действий пострадал малолетний ребенок, 12 декабря 2018 года уголовное дело принято к производству следователем СКР.

Следователем самым тщательным образом будут изучены все обстоятельства произошедшего. В настоящее время по делу назначены необходимые экспертные исследования, проводятся иные необходимые следственные и процессуальные действия.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, следователи задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своего новорожденного сына.

Расследование продолжается.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют