bookmark
09:34 14.12.2018

В Якутске проходят учебно-тренировочные сборы спасателей

SAKHAPRESS Напоминаем, что с 11 по 14 декабря 2018 года Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) проводит учебно-методические сборы с органами государственной власти по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году и постановке задач на 2019 год.

Представители Службы спасения Республики Саха (Якутия) 1 заместитель начальника Василий Тарский и начальник аэромобильного отряда Андрей Карпович встретились с представителями администраций, специалистами КЧС муниципальных и районных образований Республики Саха (Якутия). Андрей Карпович провел лекцию по регламенту проведения поисково-спасательных работ в природной среде, что вызвало немало вопросов от слушателей.

Николай ФАТЕЕВ, Специалист по связям с общественностью ГКУ "Служба спасения РС(Я):

- Василий Тарский затронул более больные темы для руководителей всех уровней, вопросы административно-правовой деятельности, требований законодательства Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), отметил и новые поправки к законам, кроме этого разъяснил алгоритм применения авиации при поисково-спасательных работах, когда можно привлекать и как грамотно это оформить, соблюдая законность.

- "Такие встречи позволяют наладить прямой контакт с представителями администраций на местах, что очень помогает в работе спасателей", -отметил Василий Тарский.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют