bookmark
10:05 16.12.2018

В Москве ограбили "советника по безопасности главы кабмина" Якутии? Правда и ложь

SAKHAPRESS Якутянин обнаружил пропажу планшетного компьютера стоимостью 70 тыс. руб, паспорта, 500 тысяч рублей и инкрустированных бриллиантами золотых часов Rolex?

Информация о краже денег и вещей у советника по безопасности главы правительства Республики Саха (Якутия) не соответствует действительности. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS сообщили в пресс-службе главы и правительства РС(Я):

"В администрации главы и правительства республики отсутствует должность «советник по безопасности председателя правительства». Поэтому информация о краже у человека с такой должностью неверна. Более того, в настоящее время нет никакой информации о хищении в Москве вещей и денег у какого-либо сотрудника правительства республики. И, наконец, в администрации отсутствуют сотрудники по имени или фамилии «Самсон», - сообщили в пресс-службе АГиП.

Напомним, ранее агентство «Москва» опубликовало "новость", что временно проживающий в столице советник по безопасности главы правительства Якутии Самсон, якобы, обнаружил пропажу денег и дорогих вещей - планшетного компьютера стоимостью 70 тыс. руб, паспорта, 500 тыс. руб. и инкрустированных бриллиантами золотых часов Rolex. По сведениям агентства, 41-летнего мужчину ограбили в такси.

Однако, как говорилось выше, данная "новость" не соответствует действительности. Информация оказалась очередным фейком.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют