bookmark
09:35 18.12.2018

В Якутии ревнивая жена убила мужчину пустой бутылкой из-под коньяка

SAKHAPRESS Женщина нанесла не менее двух ударов в область головы мужа, причинив ему повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Спустя непродолжительный период времени потерпевший скончался.

Прокуратура Ленского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что подсудимая, находясь в квартире у своего гражданского супруга, на почве личных неприязненных отношений, взяв в руки пустую стеклянную бутылку из под коньяка, которую по ее мнению, ранее потерпевший распил с другой женщиной, нанесла ему ею не менее двух ударов в область головы, причинив тем самым повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. Спустя непродолжительный период времени потерпевший в результате полученных повреждений скончался.

С учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание признание подсудимой своей вины, совокупность смягчающих обстоятельств, суд приговорил женщину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Вступил в законную силу приговор Ленского районного суда, которым местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. В настоящее время приговор вступил в законную силу, осужденная направлена в место отбытия наказания.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют