bookmark
11:11 18.12.2018

В Якутии менеджер микрофинансовой компании похитила более 134 тысяч рублей

SAKHAPRESS Таким образом женщина хотела улучшить свое материальное положение и погасить долги по кредитам в банковских учреждениях.

Прокуратура Томпонского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (растрата, т.е. хищение вверенного имущества) и 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, совершенное путем злоупотреблением доверия).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что обвиняемая, являясь менеджером микрофинансовой компании, в целях улучшения своего материального положения и погашения своих задолженностей по потребительским кредитам в банковских учреждениях, путем составления фиктивных договоров займов, а также расходных кассовых ордеров на третьих лиц, совершила хищение денежных средств компании и физических лиц, причинив им ущерб в размере в сумме свыше 134 тыс.рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокуратура Томпонского района направила в суд уголовное дело о растрате и мошенничестве, возбужденное по результатам прокурорской проверки. После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют