bookmark
15:50 18.12.2018

Пассажир угнал автомобиль, приставив к шее таксиста нож

SAKHAPRESS Мужчина пригрозил, что помимо ножа у него есть с собой и ружье.

В ОМВД России по Ленскому району обратился житель Ленск. Мужчина пояснил полицейским, что является таксистом и лишился автомобиля, находясь на маршруте.

Выяснилось, что перед происшествием потерпевший вез нетрезвого пассажира на указанный адрес. Когда такси доехало до пункта назначения, пассажир вместо того, чтобы расплатиться за перевозку, приставил к шее водителя нож и пригрозил, что помимо ножа у него есть с собой и ружье. Таксисту не оставалось другого варианта, как только покинуть салон автомашины и потом обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность злоумышленника. Им оказался 32-летний местный житель. Похищенный автомобиль возвращен в таксомоторную службу. Нож и незарегистрированное ружье, от которых подозреваемый пытался избавиться, обнаружены.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия), в Ленске задержан подозреваемый, угнавший автомашину под угрозой убийством.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и по ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют