bookmark
16:45 18.12.2018

Молодежь Якутии делает шаг в будущую профессию

SAKHAPRESS 18-19 декабря молодые исследователи поборются за звание стать лучшими в своей профессиональной сфере.

Студенты средних профессиональных учреждений Республики Саха (Якутия) принимают участие в работе ежегодного Форума молодых исследователей «Шаг в будущую профессию». Планируется участие более 300 студентов и 60 экспертов из числа академиков, ученых, работников культуры и сферы бизнеса.

В программе форума несколько тематических симпозиумов: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки». Запланированы выставка инженерных проектов, мастер-классы, семинары, фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, командная деловая игра «Марафон бизнес-идей» и многое другое.

По итогам участникам и победителям выдаются дипломы по номинациям, определяется общекомандный зачет результативности «Победитель Большого научного кубка «Шаг в будущую профессию». Отобранные на форуме работы направляются для дальнейшего участия во Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» (г. Москва) и Всероссийской научно-инновационной конференции школьников «Открой в себе ученого» (г. Санкт- Петербург).

Впервые научно-практическая конференция для учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования стартовала в 2007 году. С тех пор она стала ежегодной, а с прошлого года переросла в форум. За эти годы форум стал эффективной площадкой для продвижения идей молодежи и общения с научной общественностью.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют