bookmark
19:16 18.12.2018

«Ёлки последние» первыми посмотрели школьники из Якутии

SAKHAPRESS В Якутске в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского 18 декабря состоялся предпремьерный благотворительный показ фильма «Ёлки последние».

Заключительную часть полюбившейся всем новогодней комедии первыми в стране посмотрели сотни учащихся якутских общеобразовательных школ, воспитанники коррекционных школ и домов-интернатов. Приятный сюрприз им сделала кинокомпания Тимура Бекмамбетова «Базелевс» совместно с Правительством Республики Саха (Якутия) и АНО «Якутская Республиканская киносеть».

Участников показа поприветствовали первый заместитель министра культура и духовного развития Республики Саха (Якутия) Владислав Левочкин и директор АНО «Якутская Республиканская киносеть» Петр Чиряев. С большого экрана к детям также обратились герои фильма, поздравив с наступающим Новым годом и пожелав приятного просмотра.

Известно, что Якутск – особенный город для создателей «Ёлок», поскольку здесь начинают разворачиваться события первой части. Из столицы северной республики родом герой Сергея Светлакова Женя, который в «Ёлках последних» собирается вернуться на Родину. Именно поэтому предпремьерный показ прошел в Якутске. Также выходу заключительной части киноальманаха в этом году был посвящен фестиваль «Зима начинается с Якутии».

Напомним, что киноальманах продюсера Тимура Бекмамбетова впервые вышел в прокат в декабре 2010 года. Фильм состоит из снятых шестью режиссёрами 8 новелл, связанных между собой и происходящих 31 декабря в 11 российских городах. Финальная часть блокбастера выйдет в широкий прокат 27 декабря 2018 года, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют