bookmark
09:25 19.12.2018

В Якутии десятиклассница украла телефон у 6-летней девочки

SAKHAPRESS Находясь в гардеробе, она заметила, что девочка, переговорив по сотовому телефону, положила его в карман куртки и ушла на кружок. 16-летняя девушка решила воспользоваться этим и, похитив телефон ребенка, покинула здание.

В ОМВД России по Оймяконскому району обратилась мать 6-летнего ребенка. Женщина сообщила, что дочь вернулась из сельского дома культуры без сотового телефона.

Девочка в присутствии своей матери пояснила полицейским, что никак не могла выронить и потерять свой гаджет, не могла она его и оставить где-либо.

Проверка по данному происшествию установила, что телефон у малолетней действительно был похищен. Выяснилось, что в тот день в сельском доме культуры занимались и старшеклассники. Одна из десятиклассниц, после занятий танцами, находясь в гардеробе, заметила, что 6-летняя девочка, переговорив по сотовому телефону, положила его в карман куртки и ушла на кружок. 16-летняя девушка решила воспользоваться этим и, похитив телефон ребенка, покинула здание.

Полиция напоминает, что согласно ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации уголовная ответственность по совершению преступлений, предусмотренных рядом статей настоящего кодекса, в том числе и за совершение кражи наступает с 14-летнего возраста.

Пресс – служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Во время кружковых занятий у 6-летнего ребенка был похищен сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Телефон возвращен ребенку.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют