bookmark
16:06 19.12.2018

Гаврил Парахин: «Оперативное принятие стратегических законов – итог консолидированной работы правительства и парламента»

SAKHAPRESS Предварительное совместное обсуждение членами правительства и народными депутатами республики Стратегии социально-экономического развития республики до 2032 года с целевым видением до 2050 года и проекта бюджета Якутии на последующие три года привели к тому, что стратегические для Якутии законы приняты депутатским корпусом очень быстро.

Об этом заявил народный депутат республики, руководитель фракции ЛДПР в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Гаврил Парахин.

«Быстрое и оперативное принятие проектов законов на пленарном заседании – это итог большой совместной работы членов правительства и депутатов. Считаю, что все поработали очень конструктивно и консолидированно», – заметил он.

По мнению парламентария, необходимо «быстрее начать воплощать в жизнь планы нового главы республики Айсена Николаева и его молодой, но очень опытной команды». «Нам некогда ждать. Стратегия развития Якутии, бюджет республики на три года, послание главы республики – их нельзя рассматривать по отдельности, они должны реализовываться в совокупности», – выразил уверенность парламентарий.

Также Гаврил Парахин отметил, что на самом деле Год Консолидации, который объявлен Айсеном Николаевым, начался уже в сентябре 2018 года, с момента избрания его лидером региона. «За этот короткий период я встречался с главой республики семь-восемь раз, такого не было с предыдущим руководством нашей республики. Айсен Сергеевич идёт на контакт, на понимание, на замечание, но он вслушивается и принимает правильные решения, делает всё, как должно быть. Я рад, что нас услышали и наши поправки приняты в бюджете республики, в том числе наша поправка по программе «Чистая вода» по Нерюнгринскому району. Благодаря принятой поправке, жители Чульмана, Беркакита и Нерюнгри будут пить чистую воду», – сказал Гаврил Парахин.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют