bookmark
09:50 20.12.2018

Авиакомпания «Якутия» отменила рейс, на котором должен был прилететь больной ребенок

SAKHAPRESS Утренний рейс Сунтар — Якутск был отменен авиакомпанией «Якутия» из-за низкой коммерческой нагрузки. Судьба двухмесячного ребенка может решиться не из-за погоды, а просто материальной выгоды.

Ребенок, у которого подозревают рак, не может вылететь из Сунтар в Якутск из-за отмены рейса, сообщает телеканал «Якутия 24».

Накануне стало известно о том, что двухмесячный ребенок находится в тяжелом состоянии в селе Сунтар. У него опасно повышен уровень лейкоцитов. Предварительный диагноз — рак крови.

Вчера, 19 декабря, он не смог вылететь в столицу на лечение из-за туманов. Вся надежда оставалась на летную погоду, однако утренний рейс Сунтар — Якутск был отменен авиакомпанией «Якутия» из-за низкой коммерческой нагрузки.

При этом грудничок не попадает под категорию для санитарной авиации. Согласие на перевозку вертолетом дали «Полярные авиалинии», но перевозить больного ребенка этим видом транспорта опасно.

«Гораздо быстрей и безопасней будет доставить ребенка бортом самолета. Использование вертолета в таких случаях может только навредить», — отметила заместитель министра здравоохранения региона Людмила Вербицкая.

Замминистра подчеркнула, что в такой ситуации нельзя подвергать жизнь ребенка риску.

Таким образом, судьба двухмесячного ребенка может решиться не из-за погоды, а просто материальной выгоды. В Сунтарской ЦРБ сформирована бригада врачей, в том числе врач-реаниматолог для экстренной перевозки мальчика в республиканскую больницу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют