bookmark
17:35 20.12.2018

IV созыв Молодежной палаты: новый состав — новые инициативы

SAKHAPRESS 17 декабря 2018 года в Якутской городской Думе состоялось итоговое заседание Молодежной палаты города Якутска, в ходе которого молодые парламентарии подытожили работу III созыва и избрали новый состав Общественной молодежной палаты города Якутска IV созыва.

С 2013 по 2018 год под руководством председателя Молодежной палаты Владимира Булкина был выполнен большой объем работы по вовлечению в политическую деятельность молодых людей, чтобы использовать свои законные права по участию в формировании и реализации молодежной политики, представлять свои права и интересы в органах государственной и муниципальной власти.

За этот период Молодежная палата провела 27 пленарных заседаний, 230 рабочих совещаний, 15 заседаний круглых столов, 110 открытых уроков, подписано 3 соглашения о взаимодействии, всего на заседаниях Палаты рассмотрено 339 вопросов, из них 35 кадровых, 50 организационных, 36 законодательных инициатив, 61 социальных проектов, 73 законопроектов прошли общественную экспертизу и 84 вопроса информационного плана.

Членов Молодежной палаты поприветствовал Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, который отметил, что на сегодняшний день Молодежная палата города Якутска является связующим звеном между активной молодежью столицы и органами городской власти.

- Здесь собралась молодежь самых разных возрастов, профессий, национальностей, убеждений, но самое главное – это то, что нас объединяет. А именно наше желание жить в современном и комфортном городе, получать хорошее и доступное образование, заниматься любимым делом и воспитывать будущее поколение. Эти простые человеческие стремления объединяют всех нас и помогают глубже осознать наше единство и силу. «Кто же, если не я» - такой подход отличает истинного патриота своего города.

Радует, что молодых людей с активной жизненной позицией становится все больше. Именно таких, которыми двигает стремление помочь родному городу и республике не на словах, а на деле. В новый созыв Молодежной палаты при Якутской городской Думе вошли люди, которые смогут лоббировать интересы молодежи нашего города и отстаивать их права на муниципальном уровне, - подчеркнул Альберт Никандрович.

Как сообщил председатель Молодежной палаты III созыва Владимир Булкин, молодые парламентарии не только обсуждают и предлагают законопроекты, но и ведут большую работу с молодежными общественными организациями, политическими партиями, ВУЗ, ССУЗ города Якутска.

- Особенностью созыва стала активная нормотворческая работа, направленная на защиту интересов молодежи города и республики. Молодежная палата была организатором круглых столов, посвященных разъяснению основных положений нормативных актов и экспертизе проектов ФЗ «Об основах государственной молодежной политики в РФ», «О дальневосточном гектаре земли», «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта» в части установления запрета на продажу в России спиртных напитков лицам моложе 21 года и т.д. Также широко обсуждали и поддержали городские нормативно-правовые акты «О стратегии социально-экономического развития ГО «город Якутск» на период до 2032 года», - отметил Владимир Евгеньевич.

В завершении заседания наиболее активным членам Молодежной палаты города Якутска были вручены благодарственные письма.

В этот же день состоялось первое организационное заседание Молодежной палаты города Якутска нового IV созыва. Членами новоизбранного состава стали:

1. Аргунова Наталья Алексеевна - с. Пригородное
2. Архипова Мария Петровна - Губинский округ
3. Афанасьев Айсен Сергеевич - Российские строительные отряды
4. Галуза Василий Геннадьевич - Партия «Справедливая Россия»
5. Глушков Сергей Юрьевич - Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»
6. Гоголев Иван Васильевич - Автодорожный округ
7. Жуллярова Светлана Иннокентьевна - с. Табага
8. Заусаев Никита Александрович - СВФУ им. М.К. Аммосова
9. Зырянов Айтал Юрьевич - Тулагино-Кильдямский наслег
10. Иванов Василий Александрович - Промышленный округ
11. Иванова Куннэй Петровна - ЯГСХА
12. Кычкин Иннокентий Иннокентьевич - Общественная организация «Я – инженер»
13. Люйден Александра Владимировна - ЯРОО «Бизнес клуб «СМАРТБИЗ»
14. Мельчинов Валерий Альбертович - мкр. Марха
15. Мордовская Сардаана Борисовна - Гагаринский округ
16. Неустроев Евгений Гаврильевич - Молодая Гвардия г. Якутска
17. Огородник Вячеслав Николаевич - Федерация армреслинга РС (Я)
18. Осипов Алексей Дмитриевич - c. Хатассы
19. Павлов Дмитрий Игоревич - Якутское речное училище
20. Полынский Валентин Валентинович - Центральный округ
21. Саморцев Алексей Валентиновна - Партия «КПРФ»
22. Сивцева Екатерина Спартаковна - с. Маган
23. Сидорчук Сардана Александровна - Логопедический клуб «Talk»
24. Слепцов Степан Борисович - Октябрьский округ
25. Соболев Кирилл Сергеевич - Спортивный клуб «SPORБАZA»
26. Тарский Роман Николаевич - Городское спортивное движения «Воркаут»
27. Тимофеев Константин Иванович - Сайсарский округ
28. Тюньков Артем Андреевич - Партия «ЛДПР»
29. Федоров Борис Георгиевич - Федерация ММА РС(Я)
30. Шепеткин Анатолий Павлович - Строительный округ

По итогам голосования Председателем Молодежной палаты города Якутска стал магистрант 2 курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Василий Иванов, а заместителями Председатели были избраны представитель Центрального округа Валентин Полынский и Председатель Профсоюзной организации студентов Якутской ГСХА Куннэй Иванова.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют