bookmark
20:39 20.12.2018

По факту гибели младенца в Якутии начата проверка

SAKHAPRESS Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) по факту смерти двухмесячного младенца в медучреждении Сунтарского района республики.

Сообщение о данном факте 20 декабря 2018 года опубликовано в ряде средств массовой информации, в том числе на сайте сетевого издания SAKHAPRESS.

В материалах приводятся данные о том, что младенец находился в больнице в связи с заболеванием, ожидалась его транспортировка в Медицинский центр в город Якутск для оказания квалифицированной медицинской помощи, однако вылет был отложен по метеорологическим условиям.

Следственным органам в рамках процессуальной проверки предстоит тщательным образом изучить все обстоятельства произошедшего и установить наличие либо отсутствие причинно-следственной связи между действиями уполномоченных должностных лиц и смертью ребенка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют