bookmark
14:32 23.12.2018

Айсен Николаев: Когда мы консолидируемся, можем решить глобальные задачи

SAKHAPRESS 2019 год главой Якутии Айсеном Николаевым объявлен Годом консолидации. 22 декабря во время «Прямого разговора» на телеканале ГТРК «Саха» (Россия -1) глава республики отметил, что перед якутянами стоит задача – объединиться для решения поставленных задач.

Конкретный план действий определён в стратегических указах главы Якутии, подписанных им с сентября по декабрь — об экологическом благополучии, стратегических направлениях социально-экономического развития, об инновационном и цифровом развитии, о стратегических направлениях развития образования и сельского хозяйства.

Как заметил Айсен Николаев во время оглашения Послания парламенту республики, исполнение стратегических указов, достижение всех поставленных целей, кардинальное улучшение качества жизни якутян потребует силу и энергии всего нашего общества. «Нам надо работать вместе! Вместе, преодолевая разобщенность и сиюминутные разногласия. Понимая, что только от нас зависит благополучие Якутии. Объединить для большого шага вперед общественные и политические силы, бизнес и власть, всех жителей республики – это главное, что мы должны сделать сейчас», – сказал руководитель республики, объявляя 2019 год Годом консолидации в Якутии.

Глава отметил, что все люди разные – по возрасту, национальности, работе, партийной принадлежности. Но надо искать не различия, а то, что объединяет всех нас. «Искать то, что нас объединяет, сложнее, но вернее. Если мы найдём что нас объединяет, общие интересы, объединимся и вместе будем работать, окажется, что мы на самом деле хотим одного и того же, но разными путями стремимся к этому. Когда мы консолидируемся, то можем решить глобальные задачи. Тот же Ленский мост не должен нас делить, он должен нас объединять. Мы должны объединиться под знаком его строительства», – призвал Айсен Николаев.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют