bookmark
18:03 24.12.2018

В Якутии двое рецидивистов вымогали свыше 500 тысяч рублей

SAKHAPRESS Во время обыска в гараже, принадлежащем одному из подозреваемых, обнаружены и изъяты свыше 120 патронов разного калибра.

Следственным отделом ОМВД России по Мирнинскому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

В ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и УФСБ России по Республики Саха (Якутия) установлено, что ранее неоднократно судимые, в том числе, за совершение преступлений, направленных против личности, 37-летний и 30-летний уроженцы Верхневилюйского и Сунтарского районов республики действовали группой лиц по предварительному сговору. Под угрозой применения насилия они вымогали у троих жителей г.Удачный Мирнинского района свыше 500 000 рублей.

Во время обыска в гараже, принадлежащем одному из подозреваемых, обнаружены и изъяты свыше 120 патронов разного калибра.

В отношении ранее судимого за совершение убийства 37-летнего уроженца Верхневилюйского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия), в Якутии задержаны подозреваемые в вымогательстве свыше 500 000 рублей у жителей города Удачный. Обоим подозреваемым предъявлено обвинение по организации преступной группы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют