bookmark
11:15 26.12.2018

В Якутске 15-летний подросток приехал погостить к дедушке и ограбил прохожего

SAKHAPRESS Как оказалось, парень из п. Мохсоголлох. В ночь происшествия, возвращаясь домой, он увидел одинокого прохожего.

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился 40-летний мужчина. Заявитель сообщил, что, когда в ночное время он шел по улице Гоголя г. Якутска к нему подошел молодой человек и отобрал у него сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении грабежа был установлен. Им оказался 15-летний подросток.

Выяснилось, что подросток приехал в город из п. Мохсоголлох в г. Якутск погостить у дедушки. В ночь происшествия он, возвращаясь домой, увидев одинокого прохожего, решился преступить закон.

Уважаемые родители и иные законные представители! Полиция напоминает вам, что в соответствии со ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение ряда преступлений, предусмотренных статьями настоящего Кодекса, в том числе и за совершение грабежа, уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста. Озаботьтесь правовым просвещением своих детей, воспитанников и учащихся. Их будущее – в ваших руках!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В совершении грабежа на ул. Гоголя г. Якутска подозревается несовершеннолетний. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют