bookmark
13:21 26.12.2018

Следком начал проверку по факту гибели двух детей на пожаре

SAKHAPRESS Мать оставила четырехлетнюю девочку и полуторагодовалого мальчика одних на 10 минут.

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) по факту смерти двух детей в Вилюйском районе республики.

Сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома, расположенного в селе Лекечен, поступило в правоохранительные органы 25 декабря 2018 года около 21 часа. Строение полностью уничтожено огнем.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе старшего следователя Вилюйского МСО СУ СК РФ по РС (Я), сотрудников полиции и МЧС РФ по РС (Я).

Предварительно установлено, что около 20 часов четырехлетняя девочка и ее полуторагодовалый брат на непродолжительное время были оставлены родителями без присмотра. Мать детей, вернувшаяся домой через 10 минут после ухода, обнаружила пожар, но принятыми мерами установить местонахождение детей в горевшем доме не представилось возможным по причине сильной задымленности.

В настоящее время ведутся поисковые работы по установлению местонахождения тел.

В рамках расследования уголовного дела устанавливается причина возгорания, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Следственные органы вновь обращают внимание жителей республики на необходимость постоянного, тщательного контроля за местонахождением детей и их поведением. Следует помнить, что малолетние дети наиболее беспомощны, так как в критической ситуации не могут самостоятельно оценить степень грозящей опасности и принять необходимые меры к самосохранению. Не будьте самонадеянны! Берегите детей!

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют