bookmark
18:06 27.12.2018

В 203 микрорайоне Якутска распахнул двери новый детский сад

SAKHAPRESS Сегодня, 27 декабря состоялась торжественное открытие нового детского сада «Цветик-семицветик» в 203 микрорайоне столицы.

В церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольга Балабкина, глава города Якутска Сардана Авксентьева, председатель Якутской городской думы Альберт Семенов, генеральный директор компании «Газэнергомонтаж» Денис Некрасов и заведующая детским садом Надежда Климовская.

Участников встречи, родителей и детей с новосельем поздравила мэр города Сардана Авксентьева.

«Сегодня хотелось бы сказать слова благодарности главе республики Айсену Николаеву за программу государственно-частного партнерства, которую он успешно внедрил в Якутии. Образование для наших детей является приоритетом, они должны расти в хороших условиях для того, чтобы вступить в этот мир подготовленными, и чтобы их компетенции и знания были лучше, чем у других. Дети – цветы нашей жизни, и мы работаем для них, ради нашего будущего»,- сказала Сардана Авксентьева.

Глава столицы вручила педагогическому коллективу детсада сертификат на приобретение детских развивающих игр.

Генеральный директор «Газэнергомонтаж» Денис Некрасов вручил заведующей символический ключ от здания и поздравил всех собравшихся с ещё одним знаменательным событием в жизни города: «Сегодня мы сдаём в эксплуатацию четвёртый объект в Якутске. Ещё столько же новых учреждений готово к сдаче до конца года. Радует, что мы сдаем объекты нашим партнерам с некоторым опережением графика».

Трёхэтажный современный детский сад сможет принять до 315 детей. Здание выполнено по индивидуальному дизайн-проекту и рассчитано на 18 групп, включая ясельные, логопедические и дошкольные.

В здании есть бассейн, игровые ячейки, музыкальный и спортивный залы, а также медицинский блок. Детский сад полностью адаптирован для маломобильных групп населения: оборудованы лифты, во входных группах устроены пандусы. На прилегающем участке расположены площадки для спортивных игр и тихого отдыха.

«Жители микрорайона очень ждали открытие детского сада. Здание действительно очень красивое и современное. Теперь название «Цветик-семицветик» будет в списке наименований детских садов и станет новой точкой на карте города»,- сказала заведующая сада Надежда Климовская.

Недавно в 203 микрорайоне Якутска была сдана в эксплуатацию национальная школа «Айыы кыhата», а в 2019 году группой «ВИС» будет построено ещё одно дошкольное учреждение.

Всего по итогам реализации проекта государственно-частного партнёрства в Якутске и его пригороде будет создано около 3000 новых школьных и дошкольных мест для детей.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют