bookmark
09:51 28.12.2018

Охранник украл из сейфа магазина 165 тысяч рублей и пытался свалить вину на продавцов

SAKHAPRESS Деньги подозреваемый надежно припрятал в выгребной яме уличного туалета.

В дежурную часть полиции Олёкминского района с заявлением о краже обратился владелец одного из магазинов вино-водочной продукции, расположенного в торговом центре. Он сообщил, что ночью из сейфа магазина неизвестным лицом была похищена наличность в размере 165 350 рублей. По словам заявителя, о краже ему сообщил охранник магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили, что к краже причастен сам охранник. 29-летний мужчина дал признательные показания.

Как выяснилось, охранник во время своего дежурства, зная, где хранятся ключи, похитил из сейфа деньги. Потом он разбросал по всему торговому павильону имущество, тем самым пытаясь сымитировать незаконное проникновение в помещение третьих лиц, чтобы отвести от себя подозрение. Затем подозреваемый сообщил руководству о происшествии и обвинил в краже продавцов магазина.

Похищенное изъято. Деньги подозреваемый надежно припрятал в выгребной яме уличного туалета.

Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия), охранник магазина подозревается в краже из сейфа 165 тысячи рублей в Олёкминском районе.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют