bookmark
09:25 29.12.2018

Школьники из Ульяновска получили волшебные талисманы от якутского Деда Мороза - Эhээ Дьыла

SAKHAPRESS В преддверии Нового года школьники из Якутска и Ульяновска обменялись новогодними поздравлениями.

Первоклассники Гуманитарного лицея поздравили второклассников школы №35 г.Ульяновск. Из Якутска в Ульяновск была отправлена посылка с волшебными талисманами якутского деда мороза Эhээ Дьыла, якутским шоколадом и книгами о Якутии.

Ученики 2В класса школы №35 г.Ульяновск попробовали якутский шоколад со вкусом брусники, узнали о якутском Деде Морозе и об обычае якутян справлять два новых года - зимой и летом (Ысыах). Классную библиотеку ульяновских школьников пополнили книги про Якутию и о храброй якутской девочке Карине.

Каждый ученик получил волшебный талисман Эhээ Дьыла, который вот уже 17 лет выпускается и пользуется спросом в Якутии.

- Талисман это не простая бумага, а волшебная, которую благословил сам Эhээ Дьыл – самый добрый волшебник Якутии. Вы знаете, как родился Талисман?

Мы занимались изучением психологии людей, и узнали, что 80% людей на планете – не имеют собственной цели, нет никаких желаний. Эти люди просто ходят на работу каждый день, живут по инерции, а потому и не устроены в жизни. Поэтому лишь 20% людей, которые ставят перед собой определенные цели, добиваются положения в обществе, финансового благополучия и, как правило, имеют хорошее здоровье.

Они потому и несут пользу, потому что человек формирует свои цели, записывает их и на подсознательном уровне начинает работать на них. Таким образом, через Талисман желаний я воспитываю поколение целеустремленных людей. Уверенно могу сказать, что в среднем из трех желаний – два точно исполняются, - рассказывает Эhээ Дьыл о своих волшебных талисманах.

Мария АЛЕКСЕЕВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют