bookmark
09:55 29.12.2018

В Якутске мальчик пропорол палец на руке сапожным шилом

SAKHAPRESS Приехавшие на помощь спасатели быстро сориентировались и аккуратно обрезали металл кусачками со стороны рукоятки.

День проходил в обычном режиме, дежурная смена по распорядку занималась самоподготовкой в учебном классе, когда прозвучал звонок тревоги.

Оперативный дежурный Службы спасения Якутии Сахаяна Соловьева передала вызов старшему смены Денису Петухову. Как оказалось, Скорая помощь запросила подмоги на одном из адресов. Оперативная машина с мигалками и сиреной донесла спасателей до места происшествия относительно быстро.

Дверь в квартиру открыла бабушка, за ней стоял напуганный мальчишка, зажимая руку, из которой торчало шило. Спасатели быстро сориентировались, сапожное шило прошло насквозь через палец, обратно дергать нельзя. Поэтому, зафиксировав кисть, аккуратно обрезали кусачками металл со стороны рукоятки.

Николай ФАТЕЕВ, специалист по связям с общественностью ГКУ "Служба спасения РС(Я):

- Дальше в работу вступили работники скорой помощи. Новый год паренек встретит в кругу семьи, но с перебинтованным пальцем.

Спасатели предупреждают всех пацанов: быть аккуратней с колюще-режущими инструментами и не пользоваться китайской дешевыми пиротехникой.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют