bookmark
12:48 03.01.2019

Россиянам дали еще один выходной день

SAKHAPRESS А некоторым категориям населения прибавили даже два выходных.

У работающих россиян появился еще один выходной день. Трудящимся нашей страны теперь положен один день для прохождения диспансеризации. А россиянам предпенсионного возраста дали даже два дня на эти цели.

Такие нормы введены в 2019 году. Положение о дополнительном отпуске для прохождения диспансеризации уже внесли в Трудовой кодекс РФ.

Теперь работодатели не только обязаны отпустить своего сотрудника для осуществления медицинских и диагностических процедур в рамках всеобщей диспансеризации, но и должны оплатить работнику это время. Соответственно, россиянам предпенсионного возраста полагаются два оплачиваемых дня.

Если средней и младшей возрастной категории сотрудников оплачиваемый день для прохождения диспансеризации будет предоставляться один раз в три года, то пожилые работники могут ежегодно проходить такое медобследование с отгулом и оплатой на работе этого времени.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ Татьяна Голикова выдвинула идею ставить на учет россиян, прошедших диспансеризацию. Благодаря такой системе врачи смогут наблюдать за здоровьем пациентов и прописывать им необходимое лечение, сообщает yakutiamedia.ru.

Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют