bookmark
11:46 04.01.2019

С начала года в Якутии в ДТП пострадали 10 человек

SAKHAPRESS За три дня – с 1 по 3 января, на дорогах республики произошло шесть дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками ГИБДД задержан и отстранен от управления транспортными средствами 51 водитель в состоянии опьянения.

За три дня – с 1 по 3 января текущего года, на дорогах республики произошло шесть дорожно-транспортных происшествий. Из них четыре – это столкновения транспортных средств, а также наезд на пешехода и съезд с дороги.

В результате автоаварий травмы различной степени тяжести получили 10 человек, в том числе один ребенок. Четыре происшествия зарегистрированы на территории г. Якутска, по одному – в Хангаласском и Мегино-Кангаласском районах.

Причинами происшествий явились: превышение скорости движения или ее неправильный выбор с учетом дорожных и погодных условий, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении другим участникам, алкогольное опьянение (пешеход, пострадавший в ДТП, был пьян).

Сотрудники Госавтоинспекции несут в праздничные дни службу в усиленном варианте. На федеральных автодорогах работают передвижные посты ДПС.

За первые дни нового года инспекторами выявлено 949 различных нарушений Правил дорожного движения. Задержан и отстранен от управления транспортными средствами 51 водитель в состоянии опьянения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют