bookmark
14:17 07.01.2019

Владислав Доллонов: "Леонид Левин был хлебосольным человеком"

SAKHAPRESS Ровно год назад на Бале прессы Леонид Ирмович, уже тогда явно боровшийся с тяжелым недугом, вышел на сцену и спел на моей памяти в последний раз свою коронную залихватскую песню.

Главный редактор журнала "Полярная звезда" Владислав Доллонов вспоминает об ушедшем из жизни Генеральном директоре Издательского дома «Норд-Пресс» Леониде Левине.

"В 80-е годы в Якутском книжном издательстве заведующим нашей редакцией был известный журналист Александр Васильевич Петров. Я с ним работал в одном кабинете.

Те годы сыграли в моей жизни очень большую роль. Благодаря Александру Васильевичу, я близко познакомился со цветом якутской журналистики.

В нашем кабинете постоянными гостями, особенно по пятницам, и за рюмкой, так сказать, чая, были такие именитые журналисты, как Юрий Чертов, Алексей Михайлов, Дмитрий Кустуров, Семен Горохов, Борис Васильев, Петр Гуляев, Людмила Левина, Валерий Скрябин, совсем молодые в то время Софрон Осипов, Иван Ушницкий, Иван Николаев, Олег Сидоров и многие другие.

С Леонидом Ирмовичем Левиным, ушедшим сегодня из жизни, я познакомился также в нашем кабинете №2 в Доме печати. Много с ним связано воспоминаний. Он был очень хлебосольным человеком. Сколько раз мы Софроном Осиповым гостили у него в кабинете и не упомню. Горячий, всегда на "вы", с искрометным юмором.

В годы госслужбы у меня бывали с ним как бы и некие спорные моменты, но в отношениях человеческих он всегда был безупречен и великодушен.

Леонид Ирмович был в свое время редактором "Полярки" и до последнего дня остался членом редколлегии журнала. В 60-летний юбилей журнала он подарил редакции сувенир - парусный корабль, построенный внутри маленькой бутылочки, который он мне вручил, как всегда, со словами со смыслом момента.

Ровно год назад на Бале прессы Леонид Ирмович, уже тогда явно боровшийся с тяжелым недугом, вышел на сцену и спел на моей памяти в последний раз свою коронную залихватскую песню".

Владислав ДОЛЛОНОВ.

Главный редактор журнала "Полярная звезда"

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют