bookmark
11:45 08.01.2019

В Якутске мужчина зашел в школу и украл у мальчика телефон

Данное происшествие произошло перед новогодними каникулами. В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратилась мать несовершеннолетнего с заявлением о том, что неизвестный похитил сотовый телефон у ее сына в одной из школ города.

В ходе ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый. Им оказался безработный 48-летний уроженец Якутска.

Выяснилось, что злоумышленник свободно прошел в учебное заведение. В это время в школе прозвенел звонок на перемену, и дети стали выходить из классов. В общей сутолоке на подозреваемого никто из педагогов и охранников не обратил внимания.

Злоумышленник заметил лежащий на подоконнике в свободном доступе смартфон и тайно похитил его. Сразу же после совершения кражи мужчина покинул здание. Похищенное мужчина продал случайному прохожему, а вырученные деньги потратил на покупку спиртного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют